Главная / Политика / Неуловимые и невидимые боевики

Неуловимые и невидимые боевики

Неуловимые и невидимые боевики0

Лавров сообщил о том, что беспорядки в Белоруссии организованы засланными с территории Украины двумя сотками то ли боевиков, то ли террористов, то ли еще какими нехорошими людьми. Число «двести» ранее уже именовалось применительно к белорусским событиям, тогда Лукашенко говорил о проникших на местность враждебных элементах. Правда, тогда это была Россия, отправившая диверсантов подрывать конституционный строй. Концепция, похоже, поменялась.

Кое-чем эти двести боевиков напоминают знаменитых 38 снайперов Ельцина — то есть, высосанные из пальца важно непроверяемые данные. Хотите верьте, хотите — нет. Доказывать никто ничего не собирается.

Надо отметить, что неуловимые и невидимые боевики (неважно — из России, Украины или какой-либо мифической Ваканды) — это прямой упрек белорусскому КГБ, который не ловит мышей на своей территории. Если боевики растворились в городах, то почему их не ловят? Если они схоронились в лесах, то разумнее было бы не гонять армию к западным границам, а провести войсковую операцию по поимке особо небезопасной банды.

 

Но логика здесь и близко не ночевала. Здесь обычное вранье, цель которого достаточно примитивна — это не народ вышел на улицу, возмущенный тем, как власть цинично отнеслась к его выбору, а агрессивная спецоперация. К счастью, теперь она вскрыта, и братскому народу ничего не грозит.

При этом намечается необычная дипломатическая и политическая активность — премьеры РФ и Белоруссии будут встречаться буквально завтра, затем Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) едет в Москву — все идет к тому, что Путин и Лукашенко по итогам встречи могут объявить о сбыче вековечных мечт и сотворении единого государства. Формат этого государства пока неясен, но ясно, что все прошлые клятвы Лукашенко про белорусский суверенитет будут забыты и выброшены за ненадобностью. На кону будущее самого Лукашенко и его клана, какой суверенитет, не смешите.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...