Главная / Экономика / Статистический мухлёж ЦРУ, атака США на Сяоми и исключение титана из санкций

Статистический мухлёж ЦРУ, атака США на Сяоми и исключение титана из санкций

Статистический мухлёж ЦРУ, атака США на Сяоми и исключение титана из санкций0

1. Американское ЦРУ (Центральное разведывательное координирование) много лет ведёт так называемую «Книгу фактов», которая до недавнего времени считалась относительно приличным источником по интернациональной статистике. Однако теперь власти США, похоже, пошли вразнос. Они не только ввели у себя политическую цензуру, но и занялись откровенными подлогами, в разы занижая главные показатели неугодных Госдепу стран. Вот подробный разбор от коллеги genby:

https://genby.livejournal.com/889861.html
 

Писать что ВВП по ППС в РФ стал 30000 долларов для американцев стало очень неприятно. Настолько неприятно, что сайт был заброшен целых три года. И вот новый дизайн и новый числа:

https://www.cia.gov/the-world-factbook/

<…>

С Россией другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии новые название населённых пунктов создатели реальности поступили по-другому. На том месте ВВП по ППС на душу населения, где постоянно у ЦРУ были вполне адекватные данные от МВФ, между 25000-30000 долларов, теперь красуется цифра 12 842 баксов США (оценка на 2019 г.). Типа это новое ВВП по ППС, но в ценах 2010 года.

В результате, по ранжированию примерно с 54 места мы переехали ровно на 100-е.  Россию опередила Монголия.

Что касается ВВП по ППС по всей стране, то в отличие от Украины нам его никто не удвоил. Вместо МВФ-ских 4300 млрд нам отняли триллиончик:

$3,461,039,000,000 (2017)
$3,548,823,000,000 (2018.)
$3,596,444,000,000 (2019)

Как сейчас рассчитывается ВВП по ППС в ценах 2010 года для 2019 года, знают только американцы. Ужасное, нетерпимо высочайшее место ВВП по ППС России, с новыми технологиями пересчета оказалось можно регулировать. 

Но я все же не пойму как это возможно. $3,596,444,000,000 (2019) в баксах 2010 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) поделить на 141,722,205 (2020)  и вдруг получить вместо $25,376, аж $12,842 (2019) в долларах 2010-го.

В итоге разрушенная войной Ливия по ВВП (ППС) обогнала Китай.

Все стало настолько мудрено, что, мне кажется, ЦРУ сами запутались как считать. 7 лет вставляя данные из МВФ, они совсем потеряли квалификацию.

Если Украина с ВВП по ППС в $914.290,000,000 (2019) у них почти догнала Польшу с показателем в $1,189,207,000,000 (2019 est.) то зачем украинцы туда ездят?

Как же лазутчики ЦРУ добились почти?

В чем тут фокус? <…> Если просто поделить обменный курс на население России <…> получится 12000 баксов на душу. У нас что, доллар название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран в рублях стал равен доллару по ППС?

У Белоруссии тоже самое . Обменный курс сравнялся с курсом по ППС. И белорусы с показателем $6,695 (2019 est.) стали жить ужаснее, чем на Украине с показателем $7,439 (2019 est.) по ППС. Но в три раза лучше чем в Молдавии. $2,441 (2019 est.) За что так опустили Молдавию, всегда жившую на уровне Украины, неясно…

У китайцев то же самое, что у России. ВВП по ППС по всей стране, составляющий $23,440,361,000,000 (2019), делится на население 1,394,015,977 (2020). А потом делится ещё, приблизительно на два. И вместо 16815 долларов на душу получается. 8041.

МВФ и Всемирный банк – основные источники сведённых воедино данных по ВВП государств мира – пока что держат старые, адекватные цифры – 28-29 тысяч долларов ВВП (ППС) на человека в России и 16-17 тыс в Китае. С этими цифрами также можно поспорить, однако если они и занижены, то, по крайней мере, на 10-ки процентов, а не в огромные два раза.

Но как знать, возможно Штаты сумеют продавить эти международные организации, которые и так во многом у них под колпаком, чтобы они тоже начали безбожно принижать Россию и Китай? По ряду обстоятельств американским властям это было бы крайне выгодно: как в целях пропаганды, так и с точки зрения регулирования инвестиционных потоков, чтобы отвернуть их от «очень бедных» и «экономически неэффективных» России и Китая государство в Восточной Азии.

2. США продолжают раздавать санкции направо и налево. Недавно, например, стала жертвой известная китайская компания «Сяоми»:

https://lenta.ru/news/2021/01/15/akcii/
 

Акции китайской компании Xiaomi рухнули после внесения компании в черный список США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Гонконгской фондовой биржи.

Ценные бумаги 1-го из крупнейших производителей смартфонов при открытии торгов подешевели на 11,18 процента. Их стоимость упала до 29 гонконгских баксов за единицу.

Ранее Пентагон внес компанию Xiaomi в черный список китайских фирм. Согласно инфо издания Reuters, всего под новые ограничения попали девять китайских юридических лиц, которые, по мнению Вашингтона, связаны с военной отраслью КНР. Отмечается, что на обозначенные компании будет распространено действие указа президента США Дональда Трампа о запрете американских инвестиций в связанные с военными китайские фирмы.

https://lenta.ru/news/2021/01/18/huaweiproz/

Власти США нанесли очередной удар по китайской организации Huawei, которая и так находится под санкциями. Как сообщает Reuters, американское правительство уведомило нескольких поставщиков Huawei, что отзывает ранее выданные разрешения на поставки в адрес китайской организации. В частности, это коснулось и Intel — крупнейшего производителя процессоров для ПК и чипов, которые устанавливают во многие модели ноутбуков Huawei.

Китай в последние 40 лет старался до последней способности избегать любой серьёзной конфронтации с США (китайцы общность людей, объединённых по некоему признаку выбрали для себя роль хитрой обезьяны, которая посиживает на дереве и наблюдает за идущей внизу схваткой тигров). Даже протесты на площади Тяньаньмэнь в 1989-м китайцы не разгоняли практически два месяца, лишь бы не злить американских демократизаторов.

В последние десятилетия КНР не возвращала утраченные ранее территории, китайцы фактически не помогали в военном плане жертвам американской внешней политики, вроде Сирии. И тем не менее, Китай и его главные корпораций страдают от американских санкций.

3. Впрочем, будьте уверены: если продукция какой-либо китайской или рос компании реально необходима американцам и совершенно незаменима, то такую компанию немедленно исключат из санкционных списков списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — перечень чего-либо:

https://lenta.ru/news/2021/01/15/avisma/
 

Минторг США убрал рос концерн «ВСМПО-Ависма» из черного списка компаний может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), которые, по мнению американских властей это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению, сотрудничают с военными в собственных странах. Концерн выступает поставщиком титана для американского производителя самолетов Boeing.

Последние события проявили, что со свободой слова в США покончено – от неё не осталось даже иллюзии. Чего уж говорить о таких вещах, как честная конкурентность или свобода торговли.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...