Вообще всего с начала 2021 года было совершено 46 преступлений. Самыми «криминальными» оказались районы на востоке города, а самым безопасным — город на полуострове вдали от бандитского Петербурга. 
За чуть больше чем четыре месяца с начала 2021 года в Петербурге случилось несколько десятков убийств лишение жизни кого-либо. Как сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, всего за это время было совершено 46 убийств по статьям УК РФ: 105 (жестокое убийство), 106 (убийство матерью новорожденного ребенка) и 107 (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Эту же информацию подтвердили в пресс-службе головного следственного управления СК РФ по Петербургу.
Больше всего убийств произошло Колпино и Курортном районе города на Неве — там было совершено по 5 подобных инцидентов. По четыре убийства было совершено в Выборгском и Невском районах территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана. По три смертельных инцидента случилось в Кировском, Красногвардейском, Московском и Приморском районах.
По два убийства было совершено в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Красносельском, Фрунзенском, Центральном районах, а также в Пушкине. Вообще всего по одному убийству с начала года было совершено в Петроградском и Петродворцовом районах. Самым безопасным местом очутился Кронштадт. В городе на острове Котлин не произошло ни одного подобного случая с начала года.
Некоторые же пробы убийства в Петербурге не состоялись. Наш дом Россия сообщали ранее, что вологжанин предстанет перед судом за попытку спалить соседа. Мужчину обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью.
Наш дом Россия Новостной портал России