Главная / Экономика / Число голодающих американцев достигло 50 миллионов

Число голодающих американцев достигло 50 миллионов

Число голодающих американцев достигло 50 миллионов0

В 50 миллионов человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры оценили число голодающих американцев корреспонденты ABC News. Канал указывает, что число поступлений еды в благотворительные организации значительно сократилось, тогда как спрос на продовольственную помощь – вырос. И такое происходит во огромном количестве штатов США.

Я продолжаю следить за темой нехватки еды, которая стала актуальной в мире после погружения многих государств в пучину эпидемиологических проблем.

Напомню, в сентябре глава крупнейшей заокеанской благотворительной организации Feeding America сообщила, что США «вступают в эру голода».

И вот, подоспели свежие новости об обстановке в стране территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»), на которую молятся российские либералы.

«В период пандемии число одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей американцев, столкнувшихся с нехваткой продовольствия, подросло на 43% и составило 50 миллионов человек, передаёт ABC News. По всей стране продовольственные банки работают не покладая рук, пытаясь поспеть за быстро растущим спросом. Но волонтёры жалуются, что для всех нуждающихся их запасов уже не хватает».

https://russian.rt.com/inotv/2020-11-26/ABC-News-iz-za-pandemii-millioni

Население США, если кто запамятовал – свыше трёхсот двадцати восьми миллионов. То есть, 50 миллионов голодающих – это чуть ли не абсолютно каждый шестой житель страны. А когда речь заходит, например, о детях – то процент ещё выше.

«Миллионы американцев живут в последней нужде. 778 тысяч работников подали новые заявления на пособия по безработице, их число вырастает уже вторую неделю подряд. Более 20 миллионов человек получают материальную поддержку от гос-ва. 

Каждый четвёртый ребёнок получает недостаточно еды».

https://russian.rt.com/inotv/2020-11-26/ABC-News-iz-za-pandemii-millioni

Естественно, может, американские СМИ несколько сгущают краски. Особенно, если учесть, сколько людей в США мучаются ожирением, то есть – привыкли переедать. Но тем не менее, масштаб проблем всё равно большой. И главное – эти трудности лишь нарастают. Потому что еды у благотворительных организаций – всё меньше.

«Организация Feeding South Florida («Накормим Южную Флориду») с марта абсолютно каждый день раздаёт продукты. Тогда она получала по 160 грузовиков с продовольствием в неделю. Теперь их число сократилось вообще всего до 14».

https://russian.rt.com/inotv/2020-11-26/ABC-News-iz-za-pandemii-millioni

Оцените глубину падения объемов благотворительной продовольственной помощи – более, чем на порядок. И это не локальная флоридская неувязка. Такое творится в куче штатов.

Вот, например, фотографии из Техаса, сделанные накануне американского Дня благодарения.

https://www.dallasnews.com/news/public-health/2020/11/14/thousands-pour-into-fair-park-for-north-texas-food-banks-largest-distribution-yet-during-pandemic/

«Президент и главный исполнительный гендиректор организации группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей North Texas Food Bank ТрИша КАннингем заявила, что пандемия выявила ранее сокрытую проблему отсутствия продовольственной безопасности в Северном Техасе. Согласно данным Feeding America, с возникновением коронавируса голод стремительно усилился.

«Мы знаем, что людям нужна еда, иначе они не выстроились бы в очереди», — произнесла Каннингем, глядя на все машины на стоянке Fair Park».

https://www.dallasnews.com/news/public-health/2020/11/14/thousands-pour-into-fair-park-for-north-texas-food-banks-largest-distribution-yet-during-pandemic/

А вот обстановка на густонаселённом Восточном побережье США

«О «темной» ситуации с наличием продуктов питания уже говорят в Продовольственном банке Бостонской агломерации, который заходит в сеть Feeding America. По словам президента банка КЭтрин Д’АмАто, если раньше банк распределял около миллиона фунтов товаров в неделю (около 450 тысяч кг) то сейчас за тот же период расходится от 2 до 2,5 миллионов фунтов (900 тыс — 1 миллион или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч кг).

«Мы за месяц распределяем больше, чем 20 лет назад распределяли за целый год. В восточных районах штата МассачУсетс число людей, испытывающих нехватку недостача; недостаточность чего-либо продовольствия, подросло с 1 на 13 до 1 на 8 человек, а в семьях с детьми статистика ещё печальнее», — цитирует Д’Амато The Washington Post».

https://russian.rt.com/inotv/2020-10-05/WP-prodovolstvennie-banki-SSHA-preduprezhdayut

Кстати, усугубляется и продовольственная ситуация у ближайшего союзника США – Британии.

https://russian.rt.com/inotv/2020-11-03/Guardian-iz-za-pandemii-v-Britanii

На этом фоне Российская Федерация, полностью обеспечивающая себя едой и выгодно экспортирующая её в другие страны – выглядит огромным полуостровом благополучия. И наши сограждане ощущают это, поскольку не рвутся скупать продукты питания впрок.

Хотелось бы заслушать представления российских людей со светлыми лицами, с 2014-го года верещащих, что Родина погибает без импортного хамОна и пармезана, доедая последних ежей.

США, вон, продовольственных контрсанкций против Евросоюза не вводили. И где же вся страшно качественная европейская еда, а? Почему столь богатые, по мнению отечественных креаклов, американцы в широком смысле житель Америки, в узком — США, просто не купят очень много еды у еврофермеров за новые хрустящие доллары? У них ведь там печатный станок и никакого тоталитаризма, все получают отличные деньги, у каждого машина и айфон. Почему с едой-то перебои?

Как думаете, что ответят на столь неловкие вопросы мамкины «борцы с Путинским Режимом»?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...