Главный синоптик «Метеоновостей» Татьяна Позднякова поведала, что в Москве и Московской области на выходных ожидается сухая и комфортная погода без осадков.
«Погода обещает быть неплохой. Осадков не ожидается ни в субботу, ни в воскресенье. Минимальная температура будет в пределах +12…+14 °C. Дневная — в субботу +19…+21 °C, в воскресенье +20…+22 °C», — произнесла Позднякова в беседе с «Радио 1».
По её словам, погоду начнёт определять гребень антициклона, который оттеснит атмосферный фронт на восток. В пятницу при облачности солнце прогреет воздух до +20…+21 °C, а осадки будут краткосрочными и локальными.
Позднякова добавила, что в понедельник столичный регион окажется под влиянием тёплого атмосферного фронта, из-за чего вероятны кратковременные дожди и грозы. Однако, по её прогнозу, на общем температурном фоне это существенно не скажется.
В комментарии «Вечерней Москве» спец также отметила, что официальные метеорологические источники пока не обещают аномальной жары в столичном регионе в июле.
По словам Поздняковой, делать выводы о погоде на последующий месяц преждевременно: прогноз имеет смысл формировать ближе к его началу, когда станет понятна температурная тенденция.
Ранее синоптик Александр Ильин рассказал о возвращении солнечной погоды в Москву.
Наш дом Россия Новостной портал России
