Главная / Экономика / Банк Израиля сообщает о стремительном возрождении экономики

Банк Израиля сообщает о стремительном возрождении экономики

Банк Израиля сообщает о стремительном возрождении экономики0

Банк Израиля опубликовал обнадеживающую статистику оживления экономики Израиля.

В празднички объем покупок на кредитные карточки вырос на 6%. С момента снятия ограничений (середина февраля) объем покупок вырос на 31%Специалист финансовой компании Lider Capital Markets Йонатан Кац предсказывает, что к концу года рост экономики составит 5,35%, а недостаток госбюджета не превысит 7% от ВНП.

Индикаторы Банка Израиля официально — Государство Израиль (ивр. ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎ Мединат Исраэль, араб указывают на стремительное возрождение экономики. В январе экспорт продуктов и услуг хай-тека вырос на 9,6% по сравнению с декабрем, за последний квартал экспорт хай-тека  увеличился на 7%. Hi-tech за 2020 год вырос на 19% и теперь его продукция составляет 8,8% от ВНП.

Приобретения и слияния компаний в сфере хай-тека занесли вклад в увеличение сборов налогов на капитал, что может частично объяснить неожиданный рост собираемости налогов.

В то же время, наблюдается некое падение объемов промышленного производства и сокращение экспортных заказов для израильской промышленности. Уровень общей естественной безработицы (включая лиц, находящихся в неоплачиваемом отпуске) — на уровне 15,4%, и он не сократится до тех пор, пока не будут приняты поправки к указу о неоплачиваемом отпуске.

В Израиле ожидается небольшая инфляция — и из-за сезонных колебаний, и из-за роста процесс увеличения какого-либо качества со временем глобальных цен на топливо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...