Главная / Экономика / В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк

В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк

В Башкирии немецкая компания планирует построить ветропарк0

В РБ немецкая компания планирует построить современный ветропарк. Об этом докладывает «РБК-Уфа». Известно, что ветропарк будет размещаться на 400 гектарах, для этого предприятию предложены варианты территорий в Сибае, Куюргазинском и Белебеевском районах, а также в Нефтекамске.

Отмечается, что в этих местностях скорость ветра добивается 7,5 метров в секунду. Мощность самого ветропарка, по данным Компании (может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) Развития РБ, суммарно составит 200 мегаватт. Стоимость проекта пока не оглашается.

«Для энергетической отрасли РБ объекты ветроэнергетики представляют ценность тем, что осуществляется наработка опыта по эксплуатации и обслуживанию объектов возобновляемой энергии. В последние годы ветровая энергетика показывает стабильное усиление своих позиций в глобальном энергобалансе, являясь одним из базовых направлений возобновляемой энергетики», — передает слова главного спеца Корпорации развития РБ Равшан Шаяхов издание РБК.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...