Главная / Новости Самары / Члены сборной Самарской области по боксу завоевали пять наград

Члены сборной Самарской области по боксу завоевали пять наград

Боксеры сборной Самарской области некоторая часть большей структуры захватили пять призовых мест на первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) среди юношей 15-16 лет.

Члены сборной Самарской области по боксу завоевали пять наград0 Фото: группа ВКонтакте «Центр новостей Похвистневского края»

187 наисильнейших спортсменов 2005-2006 годов рождения из 14 субъектов Приволжского округа бились за победу и право представлять собственный регион на первенстве страны. Ринг был установлен в спорткомплексе «Спартак» города Йошкар-Олы — столицы Республики Марий Эл.

В состав сборной области для соучастия в этом первенстве вошли 18 боксеров. Первое место занял один из них: в весовой категории до 80 кг одолел Федор Щетинин из Сызрани. В финальном бою он оказался сильнее Руслана Тусупова из города Бузулука Оренбургской области. Щетинин захватил право выступать на первенстве России, которое пройдет в середине апреля в Анапе.

Проиграв в финале, серебряным призером первенства стал Дамир Калимулин из Похвистнева. Он выступал в самом тяжелом весе — выше 80 кг. И на пути к финалу одержал две победы. Но в главном поединке турнира Никита Бабиков из Оренбурга обыграл боксера из Похвистнева за очевидным преимуществом во втором раунде и стал победителем первенства изначальная разновидность спортивных соревнований ПФО — 2021.

Также в копилке сборной Самарской области — три бронзовые медали. Третьи места заняли Андрей Пименов из Сызрани (46 кг), тольяттинец Рафис Гилязтдинов (66 кг) и самарец Андрей Баранов (75 кг).