Главная / Новости Екатеринбурга / Муниципалитет взял на особый контроль вопрос организации городского транспорта в Академическом

Муниципалитет взял на особый контроль вопрос организации городского транспорта в Академическом

Муниципалитет взял на особый контроль вопрос организации городского транспорта в Академическом0

…а также решение кадровой обстановке, возникшей у перевозчиков.

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети города Екатеринбурга провёл Административную комиссию по факту правонарушения условий муниципального контракта одним из городских перевозчиков.

По итогам комиссии предприятию «УралТрейд» было выписано 4 штрафа. Эта компания, осуществляющая транспортное уведомление с микрорайоном Академический, сократила выпуск машин на маршруты № 012 и № 019 с 22-х до 14-ти. Главная причина – кадровый вопрос. По словам управляющего предприятия, ситуация с комплектованием штата новыми водителями усложнилась в связи с пандемией, вызванной новой коронавирусной заразой. А так как маршруты № 012 и № 019 являются востребованными среди горожан, то сокращение количества курсирующих автобусов сходу сказалось на качестве перевозок.

К слову, усугубили ситуацию с движением общественного транспорта неблагоприятные погодные условия: обильный снегопад содействовал появлению дорожных пробок, что, в свою очередь, увеличило временные интервалы между автобусами.

Председатель Комитета по транспорту может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров и грузов (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных средств, технических устройств и сооружений на путях сообщения, обеспечивающих процесс перемещения людей и грузов различного назначения из одного места в другое, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной спец сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Ощепков обратил внимание горожан, что в микрорайон Академический ходит несколько маршрутов путь следования объекта, учитывающий направление движения относительно географических ориентиров или координат, с указанием начальной, конечной и промежуточных точек, в случае их наличия ЕМУП «Гортранс».

«Советуем пассажирам пользоваться автобусами большой вместимости, следующими по маршрутам: № 18, № 50 и № 54, которые также следуют до центра города. Но, в отличие от маршрутов № 012 и № 019, время в пути до центра займёт на 10-15 минут больше», – добавил Игорь Ощепков.

Отметим, что Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной спец сети Администрации города Екатеринбурга в ежедневном режиме ведёт контроль за работой всех маршрутов уральской столицы, включая те, которые обслуживают микрорайон Академический. Решение кадрового вопроса, появившегося на транспортных предприятиях, также взято на особый контроль муниципалитета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...