Главная / Новости Екатеринбурга / Хоккей: «Автомобилист» уступил «Йокериту»

Хоккей: «Автомобилист» уступил «Йокериту»

Хоккей: «Автомобилист» уступил «Йокериту»0

Очень неудачно сложился матч для «шофёров».

Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил хельсинскому «Йокериту» со счётом 2:3.

Как рассказали Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

0:1 Скленичка (Шрёдер, Пудас)
1:1 Макеев (Голышев, Белоусов)
1:2 Грант (Йоэнсуу, О’Нил)
2:2 Дацюк (Арзамасцев)
2:3 Анттила (Лёв)

1-ый период прошёл без голов, сразу после перерыва «Йокерит» открыл счёт, потом Алексей Макеев реализовал большинство, но «джокеры» снова вышли вперёд. В третьем периоде Павел Дацюк сравнял счёт, потом «Автомобилист» выстоял два меньшинства подряд, но в равных составах «Йокерит» всё же забросил третью шайбу.

В последующем матче «Автомобилист» повторно сыграет с хельсинским «Йокеритом Йокерит (футбольный клуб) — финский футбольный клуб, существовавший с 1999 по 2004 годы в Хельсинки». Игра состоится в пн, 11 января, в 19:00, в КРК «Уралец».