Главная / Экономика / В Госдуме предложили создать Крестьянский кодекс

В Госдуме предложили создать Крестьянский кодекс

В Госдуме предложили создать Крестьянский кодекс0

Глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов предложил создать Крестьянский кодекс законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли или нескольких отраслей — «учебник для тех, кто живёт и работает на селе». Об этом он рассказал «РИА Новости».

«В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, которые бы давали вероятность человеку нормально жить, нормально трудиться, нормально свою продукцию производить», — заявил депутат.

По воззрению Харитонова, в кодексе должны быть прописаны все возможности для работников на земле, чтобы они «могли чувствовать себя невозмутимо». Речь, в частности, идёт об условиях займов и льготных кредитов, стандартах качества производимой продукции.

«Это вроде как „Родная речь исторически сложившаяся форма общения людей посредством языковых конструкций, создаваемых на основе определённых правил“, как учебник, когда открыл — и на всё есть ответы сходу… Открыл человек „Родную речь“, <…> и спокойно идёт. Государство гарантирует то-то и то-то, а я, со собственной стороны, гарантирую то-то и то-то», — пояснил парламентарий. Депутат отметил, что создание кодекса потребует очень много времени, а нынешнему созыву Госдумы осталось работать только 4 месяца. Однако он призвал «стремиться» к разработке документа.

P.S. А почему крестьянский? Предлагаю сходу кодекс бурлаков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...