Не пропусти
Главная / Экономика / Россияне задумываются о переездах

Россияне задумываются о переездах

Россияне задумываются о переездах0

Люди России периодически задумываются о переезде в другой город или даже в другую страну. Исследователи «Высшей школы экономики» провели опрос и узнали, почему россияне готовы уехать из родных мест. Об этом сообщил РБК.

Специалисты отметили, что подросло количество россиян, которые готовы сменить место проживания, не покидая страну. В 2016 году 28% респондентов желали бы уехать в другой регион, сейчас их число увеличилось до 42%. Ради работы переехать по РФ готовы 28%. Лишь 39% граждан в крупных городах, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, уповают найти хорошую работу без переезда. Менее 25% респондентов средних городов считают также. В малых городках и селах аналогичного мнения придерживается еще меньшая доля жителей.

В небольших городах крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством 87% опрошенных считают, что им нужно уехать, чтобы получить качественное образование. Среди жителей средних городов с подобным воззрением согласны 67% граждан, среди больших, не считая Москвы и Санкт-Петербурга — 41%. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...