Главная / Экономика / Промпроизводство в России ускорило падение в феврале до 3,7%

Промпроизводство в России ускорило падение в феврале до 3,7%

Промпроизводство в России ускорило падение в феврале до 3,7%0

Промышленное про-во в России в феврале 2021 года сократилось на 3,7% в годовом выражении, следует из данных Росстата. В месячном выражении спад составил 1,4%. Оценка спада промпроизводства в январе скорректирована до 1,9%. Ранее спад оценивался в 2,5%.

В сфере добычи нужных ископаемых спад производства в феврале составил 8,9% в годовом выражении, а также 7% в месячном. Спад обрабатывающей индустрии составил 2,4% в годовом выражении, а к январю наблюдается рост на 4,8%.

В тепло- и газоснабжении производство выросло на 7,4% в годичном выражении в информатике — комбинация значений, констант, переменных, операций и функций, которая может быть интерпретирована в соответствии с правилами конкретного языка и сократилось на 7,4% к январю. В отрасли водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов и ликвидации загрязнений в феврале наблюдался рост 7,7% в годичном выражении и снижение на 3,4% в месячном.

Кроме январского спада промпроизводства ведомство уточнило динамику за 2020 год. Тогда понижение промышленности оценили в 2,6% вместо предыдущих 2,9%.

Ранее Росстат оценил снижение капитальных инвестиций в 2020 году в 1,4% (в 2019 году они подросли на 2,1%). При этом Минэкономики ожидало их падения сразу на 4,3%, а ЦБ — на 3,3–3,8%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...