Не пропусти
Главная / Экономика / Прибалтика впервые отказалась от электроэнергии из РФ

Прибалтика впервые отказалась от электроэнергии из РФ

Прибалтика впервые отказалась от электроэнергии из РФ0

Державы Прибалтики впервые полностью отказались от электроэнергии из РФ на время испытаний по выходу из энергокольца БРЭЛЛ, намеченному на 2025 год, пишет «Коммерсантъ».

По инфо издания, Латвия без объяснения причин прекратила коммерческий импорт из России на два дня (8 и 11 апреля) на время тестового отключения ЛЭП меж Белоруссией и Литвой перед выходом балтийских стран из энергокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия и Литва). В Минэнерго РФ рассказали, что отключение ЛЭП между Белоруссией и Литвой не оказало влияния на работу российской энергосистемы.

В эти дни в России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной и крайней западной частью Центральной Европе и Северной Азии из-за прекращения экспортных поставок свалились спрос и цены на электроэнергию, в Прибалтике цены, наоборот, выросли.

Власти стран Балтии в 2019 году приняли решение конечно отказаться от поставок электричества из России и Белоруссии и подключиться к сетям Евросоюза к 2025 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...