Не пропусти
Главная / Экономика / «Дочка» «Ростеха» покупает Gelandewagen за 16 млн с функцией массажа и вставками

«Дочка» «Ростеха» покупает Gelandewagen за 16 млн с функцией массажа и вставками

«Компания „Аэрокосмическое оборудование Оборудование (процесс) — работа по обустройству, дополнению чего-либо в среде обитания человека: вещей (напр“», входящая в структуру «Ростеха», решила приобрести внедорожник Mercedes Gelandewagen за 15,99 млн рублей. Публичный аукцион на покупку автомобиля «Открытые медиа» обнаружили на сайте госзакупок.

«Аэрокосмическому оборудованию» понадобился люксовый джип с обивкой салона белой кожей и вставками из японского ясеня. Задние пассажирские сидения должны быть с 3-мя программами массажа, подставками для ног, а также с велюровыми ковриками «с окантовкой из кожи».

Среди обязательных условий создатели техзадания указывают наличие «ремней безопасности красного цвета G manufaktur». Такие ремни обойдутся в 43 200 рублей, следует из инфо на российском сайте Mercedes-Benz.

Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» производит бортовое оборудование для военной и гражданской авиации, спецкомплексов ПВО и ракетных систем. Предприятие входит в состав холдинга «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) «Ростеха».

Также на автомашине должен быть установлен тюнинговый комплект AMG Line, говорится в техзадании. Такая комплектация включает в себя «гармонически подобранные элементы, подчеркивающие спортивно-эксклюзивный характер автомобиля — от динамичного стайлинга AMG со спортивными легкосплавными колесными дисками AMG и перфорированными тормозными дисками до спортивного мультифункционального управляющего колеса», рассказывается на сайте автопроизводителя.

«Открытые медиа» направили запрос в пресс-службу «Ростеха».

UPD: Представители госкорпорации «Ростех российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения» заявили «Открытым медиа», что закупку автотранспорта отменят.

Ранее приобрести лимузин Genesis G90 за 7,4 млн рублей решило научно-производственное объединение «Поиск», также входящее в «Ростех». Соответственный запрос котировок «Открытые медиа» обнаружили на сайте госзакупок. Тогда представители госкорпорации объяснили закупку автотранспорта «представительскими нуждами» и необходимостью принимать иностранные делегации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...