Не пропусти
Главная / Новости Омска / Сэкономленные на торгах средства потратят на ремонт трех новых дорог в Омске

Сэкономленные на торгах средства потратят на ремонт трех новых дорог в Омске

Город0

В этом году по программке «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют дополнительно 15 километров участков магистралей. Дополнительный ремонт позволили провести сэкономленные на электро аукционах средства, по итогам аукционов удалось сэкономить 243,5 млн рублей, то есть около 12 %.

«Эти средства планируется навести на ремонт трех новых объектов (дороги по ул. 2-я Производственная, проспекту Губкина, дороги Омск-Одесское, а также восстановление съездов с путепровода по ул. Госпитальной, ул. Бердникова и с путепровода по ул. Лизы Чайкиной. В итоге в 2018 году протяженность отремонтированных участков увеличится на 15 км», — заявил и.о. министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

За исключением того, на сэкономленные деньги планируют установить барьеры на улице Волгоградской и проспекту Комарова. Как пояснили в Минстрое, по всем 42 дорожным объектам в Омской области уже прошли электро аукционы, из них по 22 заключили контракты. Оставшиеся 20 контрактов намерены заключить сегодня и завтра.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омской области в разы увеличили штрафы за съемку атаки беспилотников

Иллюстрация / Фото: «Новостной портал» Депутаты Законодательного собрания Омской области на совещании ...