
В Приморском и Холмогорском районе Архангельской области две дамы погибли из-за схода снега с крыш, в связи с этим начались доследственные проверки, сообщили в управлении СК по Архангельской области.
В Приморском районе в СНТ «Катунининец» вечерком 17 февраля 24-летняя женщина погибла рядом с собственной дачей. По предварительным данным, с крыши дома сошел снег и обрушил открытую веранду в виде навеса над крыльцом. Хозяйка дома погибла. Ее тело отыскал сосед, который думал, что она заблокирована дома ДОМ, DOM может означать: Дом — место проживания, жилище; также любое здание или комплекс зданий обломками веранды, и хотел ей помочь расчистить выход.
В поселке Палово Холмогорского района на 60-летнюю пенсионерку упал под тяжестью снега форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда деревянный навес от колодца.
Следователи выясняют обстоятельства обоих инцидентов.
«В связи с резкими перепадами температур создаются условия для таких небезопасных погодных явлений как гололедица, сосульки и наледь на крышах зданий и сооружений, что является угрозой для жизни и здоровья людей. В личных владениях также необходимо проявлять бдительность, соблюдать правила безопасности для предотвращения возможного травмирования и смерти людей», — говорится в пресс-релизе.
Наш дом Россия Новостной портал России