Главная / Политика / Стало известно о возможном возвращении Суркова в политику из-за Белоруссии

Стало известно о возможном возвращении Суркова в политику из-за Белоруссии

Стало известно о возможном возвращении Суркова в политику из-за Белоруссии0

Прежний помощник президента России Владислав Сурков (русская фамилия) решил вернуться в политику. Об этом стало известно Telegram-каналу WarGonzo корреспондента Семена Пегова от осведомленных источников.

Собеседник канала раскрыл три альтерната возможного возвращения Суркова. Согласно первому, политик начинает работать по вопросам Белоруссии по спец линии МИД России, согласно второму — по линии Совета безопасности. Третий альтернат касается самостоятельной информационно-креативной структуры, которая «будет выполнять информационные спецзадания, приобретенные лично от первого лица в государстве», утверждает собеседник WarGonzo в администрации президента (АП).

Эту информацию отчасти подтвердили в окружении Суркова. «Наш источник не стал отрицать, что экс-помощник президента опять собирает людей, некогда работавших на него в АП», — говорится в сообщении канала. Говорится, что он уже позвал обратно на работу Инала Ардзинбу, ранее занимавшего пост советника управления президента РФ по делам СНГ.

Источник из окружения Суркова также напомнил, что тот служил в спецназе ГРУ «и как реальный спецназовец готов отправиться на любой фронт», на который укажет президент Владимир Путин.

Сурков был ассистентом Путина с сентября 2013 по февраль 2020 года. Он курировал вопросы социально-экономического партнерства с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования конфликта на востоке Украины. После отставки Сурков сообщил, что причиной его увольнения стало «изменение контекста» в отношениях между Москвой и Киевом.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...