Не пропусти
Главная / Общество / Уволенный за «неудовлетворительный ритм» пианист обратился в суд и выиграл 1,2 миллиона рублей.

Уволенный за «неудовлетворительный ритм» пианист обратился в суд и выиграл 1,2 миллиона рублей.

Мосгорсуд постановил, что оркестр должен выплатить 1,2 миллиона рублей пианисту, который был уволен после пробного срока. Об этом докладывает РАПСИ.

Уволенный за «неудовлетворительный ритм» пианист обратился в суд и выиграл 1,2 миллиона рублей.

Работодатель принял музыканта на позицию артиста первой категории с окладом 184 тысячи рублей. Буквально через три месяца руководство расторгло контракт, объяснив это решение низким уровнем профессионализма сотрудника.

Суд выяснил, что администрация оркестра не фиксировала правонарушения. Руководство не запрашивало объяснения, не составляло служебных записок и не применяло дисциплинарные меры. Более того, при трудоустройстве пианист не подписывал должностную аннотацию и не ознакомился с локальными актами, которые определяли критерии оценки его работы.

Представители оркестра в суде утверждали, что исполнитель сбивался с темпа, нарушал ритм и плохо читал ноты. Также они упомянули о запоздании на репетицию и невыполнении указаний художественного управляющего. Юристы работодателя просили уменьшить размер компенсации за вынужденный прогул до двух третей среднего заработка.

Жалоба подтвердила решение Головинского суда Москвы. Теперь оркестр обязан восстановить пианиста в должности и выплатить ему 1,2 миллиона рублей.

В Китае уволили гендиректора сада из-за того, что кухонные кастрюли мыли швабрами.

В США мужчину уволили через 150 минут после его выхода на работу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Ветеранам войны напомнили о преимуществах по транспортному налогу.

Люди России должны уплатить имущественные налоги за 2025 год до 1 декабря ...