Не пропусти
Главная / Политика / Правительству ФРГ точно известно происхождение яда, которым был отравлен Навальный

Правительству ФРГ точно известно происхождение яда, которым был отравлен Навальный

Правительству ФРГ точно известно происхождение яда, которым был отравлен Навальный0

«Бесцеремонное отравление (расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда)) фаворита российской оппозиции Алексея Навального, его сенсационное спасение и транспортировка на мед самолете в Берлин, анализ яда специальной лабораторией бундесвера — все это звучит как шпионский детектив. Но это самая горьковатая реальность», — пишет немецкий таблоид Bild.

«Становится все более ясным: германское правительство знает, какой яд был использован при покушении на Навального, откуда он был взят, кто имеет к нему доступ и, соответственно, кто несет ответственность за отравление».

«В пн во второй половине дня члены контрольного парламентского органа, отвечающего за работу спецслужб, были проинформированы о выводах германских спецслужб по делу Навального», — сообщает издание.

«По информации Bild, представителям спецслужб посчастливилось при этом убедительно доказать, что за отравлением оппозиционного политика действительно стоят муниципальные органы России».

«Решающую роль в этом сыграла лаборатория бундесвера: разумеется, экспертам удалось определить точную форму вещества из различных разновидностей отравляющих веществ из группы «Новичок» и, в том числе при помощи сведений спецслужб, сделать выводы о тех, кто стоит за отравлением».

«Федеральное правительство и спецслужбы (статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.Спецслужба — структура и (или) деятельность, структурированная (организованная) в соответствии со специальными требованиями) по всем вопросам дали нам весьма убедительное объяснение того, почему в деле Навального и вопросе о роли РФ они пришли к такой четкой позиции», — заявил Армин Шустер (ХДС), председатель контрольного парламентского органа в бундестаге».

«Для меня после этого заседания стало ясно: местом происхождения яда, возможно, являются государственные органы России», — сказал заместитель председателя фракции СвДП Штефан Томе.

«У германских ведомств есть очень точные сведения о веществе, которым был отравлен Навальный, сообщил политик из партии ХДС Патрик Зенсбург. «Конечно, у западных спецслужб есть эталоны «Новичка», чтобы иметь возможность выявить различные формы веществ из данной группы», — сказал он».

«Но почему правительство ФРГ официально не разглашает подробности о собственных выводах? — задается вопросом издание. — По оценке экспертов бундестага по наружной политике, речь идет о дипломатической стратегии Берлина в отношении Москвы».

«Российские должны знать, что мы знаем больше, но сами сказать правду. По другому это сделаем мы», — такова интерпретация одного из экспертов».

«Другой причиной может быть то, что дополнительная информация о свойствах «Новенького», использованного Россией против Навального, позволит сделать выводы об источнике инфо бундесвера и тем самым раскроет путинским спецслужбам секретные подробности способов работы немецких спецслужб», — пишет Bild.

 

Источник: Bild

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...