Главная / Политика / «Лысую резину надо менять»: тысячи хабаровчан вновь выразили свое недоверие власти

«Лысую резину надо менять»: тысячи хабаровчан вновь выразили свое недоверие власти

«Лысую резину надо менять»: тысячи хабаровчан вновь выразили свое недоверие власти  0

«Лысую резину нужно менять»: тысячи хабаровчан вновь выразили свое недоверие власти на митинге

Третий месяц в Хабаровске длятся акции протеста. Люди массово выходят на митинги, чтобы выразить поддержку арестованному экс-губернатору района Сергею Фургалу, потребовать открытого суда над ним, а также выразить свое недоверие власти это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению.

Сегодня хабаровчане собрались на площади имени Ленина с плакатами и транспарантами, а также устроили шествие и перекрыли дороги. Посреди лозунгов — «Полиции позор!», «20 лет — доверия нет», «Россия — вставай, Фургала — спасай», «Путин, але! Ты вообщем есть?», передает портал DVHAB.ru.

 

Один из активистов отметил, что хабаровчане выходят на улицы уже 3-ий месяц, а власти не реагируют, не отвечают людям. Игнорируют они и проблемы местных жителей, добавляют протестующие. «Дома находятся в воде, и такое происходит абсолютно каждый год. Жители пытаются добиться переселения, но их игнорируют», — возмущены участники акции.

Участники митинга перекрыли автомобильное движение по Муравьева-Амурского. Колонну возглавляет «фургаломобиль 2.0». Из колонок звучит: «Фургал Иванович Фургал (род. 12 февраля 1970(1970-02-12), Поярково, Амурская область) — российский политический и государственный деятель — народный губернатор». Протестующие дошли до строения регионального правительства, окружили его и скандируют: «Пока мы едины — мы непобедимы» и «Свободу политзаключенным», «Я/мы Сергей Фургал».

По различным оценкам, участие в акции принимают тысячи жителей.

Также сегодня в Хабаровске впервые за последние месяцы состоялся согласованный митинг также манифестация, — массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений — его члены выразили недоверие действующей власти и выступили в поддержку Фургала.

Напомним, Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и выслан в Москву. Его обвиняют в причастности к убийствам бизнесменов в 2000-х годах — следователи уже предъявили Фургалу обвинение в убийстве бизнесмена Евгения Зори. Суд удовлетворил ходатайство следствия, продлив срок ареста Фургала до 9 декабря. На подмену Фургалу в регион был отправлен член ЛДПР Михаил Дегтярев, однако с этой кандидатурой местные обитатели не согласны — они требуют отправить его обратно, а Фургала вернуть в Хабаровский край.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...