
Польское управление с самого начала не содействовало расследованию взрывов на «Северных потоках». Такие выводы сделали корреспонденты Süddeutsche Zeitung, ARD и Die Zeit, проведя совместное расследование преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, имеющих признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причинённого преступлением ущерба, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.
По их информации, Варшава никогда не была особо заинтересована в раскрытии этого дела. Записи в гавани польского города Кольберг, где с 19 по 20 сентября 2022 года стояла яхта «Андромеда», которая находится в центре внимания германского расследования, вероятно, уже удалены.
Переданные Польшей персональные данные оказались совершенно бесполезными. У следователей временами возникало ощущение, что Варшава сознательно затягивала ход разбирательства.
Ранее расследователи писали, что Генпрокуратура ФРГ выдала ордер на арест инструктора по дайвингу из Украины, которого подозревают в причастности к подрывам трубопроводов «Северные потоки».
Читатели рекомендуют:
- РПЦ объявила, что за месяц число заболевших коронавирусом служителей церкви увеличилось в 4 раза, из них скончались 145 человек
- Ирина Шейк, Ева Лонгория, Анджелина Джоли, Эмма Стоун и даже Лена Ленина в Каннах: Как пережит запрет оголения
- Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении огня на «Невской мануфактуре»
Наш дом Россия Новостной портал России