Сооснователь Telegram Павел Дуров сделал 1-ое заявление после отъезда в Дубай из Франции. Он написал, что процесс продолжается, но «приятно быть дома».
У Дурова русская фамилия есть гражданства РФ, Сент-Китс и Невиса, ОАЭ и Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, МФА: ) — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий в разных частях света. Бизнесмен дал понять, что на решение судьи отменить арест повлияла обновленная политика Telegram по модерации контента и дуэли с преступностью.
«Я также глубоко благодарен миллионам людей по всему миру, которые поддерживали меня на протяжении вообще всего этого неожиданного путешествия — это многое для меня значило. Нет ничего, с чем наше миллиардное общество не смогло бы справиться», — указал Дуров.
Ранее Дуров конечно прокомментировал блокировку Telegram-каналов государственных СМИ РФ на территории Евросоюза в рамках антироссийских санкций.
30 Равнина с внучкой, декольте Севиль, Билан с «популярным» вирусом, Serebro в новом составе: Как прошел «Золотой граммофон» в С-Петербурге