На победу спорили 10 команд.
Фото: федерация керлинга России
Фото: федерация керлинга России
Команды Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща из Самары, Татарстана и Удмуртии сыграли в первенстве Приволжского федерального района (ПФО) по керлингу среди юниоров — участники не старше 22 лет. Турнир включен в единый календарный план Министерства спорта РФ. И его почетными гостями стали генеральный директор федерации керлинга России Ольга Шашлова, министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский и участница 3-х Олимпиад, чемпионка Европы и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Екатерина Галкина.
Перед началом турнира Галкина провела для членов первенства мастер-класс. А спортивные чиновники вместе с президентом федерации керлинга Самарской области Виктором Богатовым обсудили предстоящее развитие олимпийского вида спорта в регионе.
Сергей Кобылянский отметил:
— Керлинг командная спортивная игра на ледяной площадке — молодой для нашей державы вид спорта. Радует, что он развивается и в нашем регионе. Осенью будет открыт Дворец спорта организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе на улице Молодогвардейской, где будет спец зал керлинга. И это даст нам новые возможности для продвижения этого вида спорта.
А Ольга Шашлова, вручив Виктору Богатову признательность за развитие и популяризацию вида спорта в регионе, отметила, что в ближайшее время в Москве состоится совещание по предстоящему развитию керлинга в регионах, в том числе и в Самарской области.
Победителем первенства ПФО-2021 среди команд юниоров стал самарский «Драйв», за который игрались Иван Батыркин, Иван Шерстнев и Никита Коновалов. Второе место — у сборной Самарской области, выступавшей в последующем составе: Тимофей Куснеев, Давид Есаян, Александр Глушенков и Данила Сазонов. Третье место заняла команда «Татарстан».
Последняя обогнала сборную Самарской области у юниорок и заняла первое место. У самарчанок — Ирины Безпризорновой, Полины Богатовой, Софьи Богатовой и Адели Гайнулловой — серебряные медали. Третье место заняла команда «Казань».
Наш дом Россия Новостной портал России