Главная / Новости Москвы / В Москве признали памятником комплекс зданий товарищества Бахрушина

В Москве признали памятником комплекс зданий товарищества Бахрушина

Коллектив Товарищества кожевенной и суконной фабрик Алексея Бахрушина и сыновей в Москве включили в Единый государственный реестр объектов культурного наследства.В Москве признали памятником комплекс зданий товарищества Бахрушина

  • © Фото М. Денисова. Mos.ru

Об этом сообщает mos.ru.

Строения расположены в восточной части южного Замоскворечья.

Административное здание сохранило оформление фасадов в стиле Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления (см.: Образ жизни); манера себя вести, одеваться (см.: Стиль одежды); методы и приёмы работы (стиль руководства) эклектики с лепным декором. Жилой дом выполнен в традиционном стиле.

Ранее 360.ru сообщал, что в Московской области реконструируют усадьбу Василия Татищева. Воссозданием объекта занимаются подмосковные власти и Рос военно-историческое общество (РВИО).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Севастополе выступили артисты Москонцерта

В Севастополе состоялись концерты «Севастополь + Москва = мы совместно». Их посвятили ...