Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец объяснил похолодание в столичном регионе.
«Вправду, сейчас у нас наступило некоторое похолодание — столбики термометров едва добираются до отметки в +20 °С, и в целом погода припоминает скорее начало сентября, нежели конец августа», — заявил он в беседе с «Парламентской газетой».
По его словам, надо понимать, что наступил заключительный месяц лета и сейчас погода просто возвращается в многолетнее климатическое русло.
Как отметил Тишковец, за время различных аномальных событий люди привыкли к изменившемуся температурному фону, и теперь возвращение к нормальным значениям воспринимается как резкое похолодание.
Ранее автоэксперт Евгений Ладушкин рассказал, чем небезопасен осенний листопад для машины.
Наш дом Россия Новостной портал России
