Не пропусти
Главная / Экономика / Власти начали распределять объемы поставок сахара

Власти начали распределять объемы поставок сахара

Власти начали распределять объемы поставок сахара0

У всякого завода теперь будет квота на изготовление и дальнейшую продажу товара рознице, сообщил источник «Известий» на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами. В Минсельхозе произнесли, что работают над распределением объемов поставок сахара.

Минсельхоз вместе с производителями начал работу по распределению объемов поставок сахара, рассказали «Известиям» в ведомстве.

Там уточнили, что участники рынка сахара крупнейшая жаркая пустыня и вторая, после Антарктической, пустыня на Земле по площади работают с ретейлом как напрямую, так и через посредников. Ранее ретейлеры уже проинформировали членов рынка о своих потребностях, отметили в министерстве.

О том, что власти возьмут на себя контроль за поставками может означать: Поставка в гражданском праве — последний этап выполнения договора поставки, на котором происходит возмездная передача товара поставщиком покупателю сахара, поведали два источника на рынке, пишет издание. По словам одного источника в отрасли теперь между производителями распределяются квоты на создание сахара-песка: предприятия будут ежемесячно вырабатывать тот объем продукции, который Минсельхоз установил адресно для них. Данный норматив складывался из двух составляющих: потребностей розницы на каждой конкретной территории и информации об объемах, которые предприятия производили до этого момента.

По словам собеседника, ориентировочный план поставок сахара для всей страны Минсельхоз составлял на базе данных крупных федеральных и региональных сетей об их потребностях в продукции и сведений о среднем ежегодном потреблении сахара на душу населения. Также учитывалось мировоззрение местных властей, которые сообщили, какой объем нужен для несетевой розницы и малых торговых компаний.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) «Известиям» сказали, что находятся в процессе согласования новых договоров.

1 апреля газета «Вести» со ссылкой на свои источники сообщила, что крупные торговые сети в течение недели не могли закупить сахар по фиксированной стоимости, так как заводы отказывали в поставках в ожидании субсидий от государства.

В Минсельхозе ситуацию на рынке сахара сочли размеренной и не увидели рисков дефицита сладкой продукции. В Федеральной антимонопольной службе также не подтвердили информацию о перебоях в закупках сахара.

В декабре прошедшего года правительство приняло постановление, которое должно было помочь стабилизировать цены на базовые продукты — сахар и масло. Тогда же с наикрупнейшими поставщиками и ретейлерами были заключены договоры на их поставку. В конце марта нынешнего года правительство продлило заморозку цен на сахар до 1 июня.

P.S. Похоже, самое время прикупить сахарку впрок…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...