Не пропусти
Главная / Экономика / Apple установила для россиян курс 100 рублей за доллар

Apple установила для россиян курс 100 рублей за доллар

Apple установила для россиян курс 100 рублей за доллар0

Apple рекламировала повышение цен для пользователей в России, сообщает CNews.

Приложения и внутренние покупки в AppStore подорожают для россиян на 20% в связи с «колебаниями курса валют и ростом налогов», заявила компания.

Apple устанавливает цены на приложения не в долларах, а условных единицах — tier, — которые компания сама преобразует в национальную валюту.

В США один tier примерно равен одному доллару (99 центов), и такую же политику Apple до недавнешнего времени проводила в РФ. Сейчас один tier составляет 75 рублей, что близко к официальному курсу бакса от ЦБ — 76,44 рубля на 27 октября 2020 года.

В новом прайс-листе внутренний курс tier увеличивается до 99 рублей, то есть на 32%.

Сопоставимый рост запланирован для пользователей в Албании, Бразилии, Индии, Исландии, Индонезии, Колумбии и ЮАР.

К примеру, один tier, в соответствии с новым прайсом, в Исландии и Албании будет стоить 1,19 бакса (90,97 рубля), в Индии и Индонезии 89 индийских рупий (92,11 рубля), а в ЮАР 19,99 южноафриканских рэндов (93,62 рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)).

«Как только лишь эти изменения вступят в силу, раздел «Цены и доступность» (Pricing and Availability) в MyApps будет обновлен, а ваши доходы будут подходящим образом скорректированы и рассчитаны на основе цены без учета налогов», — объясняет Apple.

«Вы можете поменять цену количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара своих приложений и покупок в приложении (включая автоматически возобновляемые подписки) в любое время в AppStoreConnect. Если вы предлагаете подписки, вы сможете сохранить цены для существующих подписчиков», — заявила компания.

В Аpple не уточнили, когда изменения вступят в силу.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...