Главная / Путешествия / Россияне массово скупили авиабилеты на осень по трем маршрутам

Россияне массово скупили авиабилеты на осень по трем маршрутам

Фото: Максим Блинов / РИА Вести

Российские туристы на фоне пандемии коронавируса массово скупили авиабилеты на будущую осень по трем маршрутам. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Больше вообще всего билетов на самолет с вылетом в сентябре куплено в Москву — доля русской столицы от общего числа проданных билетов составила 20 процентов. Не мение популярными направлениями оказались Сочи и Санкт-Петербург — туда совершено 15 и 12 процентов покупок соответственно.

Средние цены в обозначенные города составили 4900, 5500 и 5500 рублей соответственно. Также в 10-ку наиболее востребованных россиянами осенних маршрутов вошли Симферополь, Краснодар, Анапа, Уфа, Минеральные Воды, Калининград и Махачкала.

В целом спрос на авиабилеты на сентябрь вырос фактически на 20 процентов по сравнению с августом. При этом цены на перелеты во все пользующиеся популярностью города осенью ниже, чем летом.

20 августа сообщалось, что самыми пользующимися популярностью зарубежными направлениями на осень (одно из четырёх времен года, между летом и зимой) для путешественников из России стали Черногория, Молдавия, Армения, Турция и Белоруссия. Значительное большинство билетов было куплено с вылетом через 8–30 дней со дня приобретения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Крыму наркоман связал и ограбил российскую туристку во время свидания

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Вести В Крыму наркоман ограбил туристку из ...