Не пропусти
Главная / Политика / Как они обустроили Россию

Как они обустроили Россию

Как они обустроили Россию0

ДАННОЕ Уведомление (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) Рос ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россия завсегда славилась контрастами. Что природными, что рукотворными.

Еще в давнешние времена засмотрится бывало путешественник из брички на барскую усадьбу с колоннами резными — да и причмокнет языком в восхищении. Но скользнет взор чуть далее — на скособоченные лачуги под соломой — и впечатление меняется. Мысль мелькнет печальная: «Огромна и богата страна, но не ухожена, не обустроена… Доколе?»

Вот и в наше время внесет иной раз нелегкая в глухомань Центрального Нечерноземья либо на окраины Читы — и диву даешься: как же люди тут живут, как сумели они затормозиться в XVII веке, когда на дворе уже XXI-й?!

А в ответ везут тебя аборигены в места недалеко от своей региональной столицы, где природа чистая и незагаженная, и с гордостью показывают целый поселок из дворцов да теремов красы неописуемой. По-разному называют: где «долиной нищих», где «полем чудес» или, без фантазии, местной Рублевкой. В отдельности эти строения если осматривать, то можно подумать, что пансионат выходного дня мест на 60–70. Но нет: как правило, семьи небольшие — на 500–700 квадратных метров проживают 3, пореже 4 человека. Поэтому в Новосибирске такие коттеджи и называют «малосемейками».

Начало подобной чудесной застройки поблизости городов и районных центров по всей России или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии относится еще к лихим девяностым. Воздадим первопроходцам должное почтение, но признаем, что на фоне нынешних загородных строений смотрятся они бедными родственниками Родственник — человек, имеющий родство с рассматриваемым человеком. К тому же тогда таиться приходилось, а сегодня все прозрачно, задекларировано и тщательно охраняемо государством.

Открываешь, допустим, сайт правительства Подмосковья, смотришь декларации чиновничества — и гордость переполняет. Вот губернаторский участочек. Мение гектара, но с какой любовью обустроен! Домик площадью 970 кв. м, небольшой гаражик-стояночка — 540 кв. м, помещение для отдыха — 627 кв. м. Последняя позиция, правда, озабочивает. Что же это за помещеньице для отдыха состояние покоя, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма (рекреация); время, свободное от работы размером со стадион? Его пока обойдешь — измудохаешься, какой тут отдых! Да бог с ним, с помещением для отдыха. Сверху глянешь — а кругом такие же обихоженные участочки товарищей губернатора по партии, по службе, по увлечениям, по прошлому либо будущему бизнесу.

Радостью сердечко наполняется от понимания, что нащупала власть, наконец, ту дорогу, ступив на которую она и осуществит завет обустроить Россию. Вот так, клочок за клоком, гектар за гектаром внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 100 м: 1 га = 1 гм² = 10 000 м² = 100 дам² = 100 а = 100 соток = 0,01 км². Кратная единица единицы площади ар. Единица «гектар» и его международное обозначение «ha» были приняты Международным комитетом мер и весов в 1879 году и обустроят они всю Россиюшку! И перепишут. На себя и близких родственников… Да, собственно, считай — уже и переписали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...