Ставка может быть снижена на три процента, а также предлагается смягчить потребности к зарплате заемщиков. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.
Фото: Unsplash
Читайте СОВА в
Yandex.Новости
Яндекс «» — транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах, владеющая одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах.Дзен
Предлагается изменить минимальный размер зарплаты для заемщиков. Так, IT-специалисты из городов-миллионников обязаны зарабатывать на уровне 120 тыс. руб, а в других населенных пунктах — 70 тыс. рублей. Отметим, что сейчас эти показатели составляют 150 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.
Заработная плата рассчитывается с учетом не только доходов, полученных на основном месте работе, но и средств, полученных при совместительстве. Обе организации, в которых работает IT-специалист, должны быть аккредитованы.
При этом ставка местоположение командующего войсками, его штаб, в более широком смысле — верховное военное управление, в том числе: Ставка Верховного Главнокомандующего — орган высшего полевого управления войсками и местопребывание верховного главнокомандующего Российской империи во время Первой мировой войны, согласно проекту постановления, составит 3 % годичных вместо нынешних 5 %.
Ранее sovainfo.ru писала о том, что в мае этого года была запущена ипотека для айтишников.
В Самарской области уделяют особенное внимание поддержке IT-специалистов. Так, возможность льготной ипотеки для работников этой сферы в губернии начали реализовывать еще два года назад. Опыт нашего района сегодня масштабируется на уровне Российской Федерации.
Читайте СОВА в
Яндекс.Новости
Яндекс.Дзен