
Пытаясь устроиться на работу, мужик пока что только теряет деньги.
Пытаясь устроиться на работу, мужчина пока что только теряет денежные средства.
Бежав от революции в Украине к спокойной жизни в Омске, Макар Колесников столкнулся здесь с другими неувязками. Уже долгое время мужчина не может найти нормальную работу в сфере строительства. Квалифицированного маляра либо накалывают, либо оставляют без зарплаты.
«Сначала я работал в компании «КОХ-Сибнефтемонтаж», зарплату там не платили, и я ушел. Они остались мне обязаны 30 тысяч рублей, плюс 10 тысяч отпускных. В поисках новой работы я натолкнулся на «Легион-Строй». Там мне предложили поездку на Север, но для этого попросили внести 3 тыс рублей якобы на страховку. Я отдал эти деньги, после этого они перестали брать трубку и съехали с кабинета. Конечно, не хочется так думать, но это, похоже, аферисты. По моим сведениям, еще 15 человек попали в аналогичную ситуацию, и это только лишь те, кого я знаю», — заявил «Новостной порталу» Макар Колесников.
Он отметил, что еще не обращался в правоохранительные органы, надеясь, что поторопился с выводами и все же попадет на работу «Легион-Строе». А деньги нужны позарез — необходимо собрать средства на похороны погибшего брата-активиста Евромайдана.
«Денежные средства мне нужны не только на жизнь моей семьи, которую я нашел в Омске, но и на похороны моего брата. На данный момент он в морге Киева. Конечно, я его взглядов не разделяю, но он же мой родственник. Нужно собрать средства на похороны и на помощь в расследовании смерти», — подчеркнул Колесников.
Брат Макара Колесникова являлся активистом «Евромайдана» и сражался с наркоторговлей под флагом организации «Белый молот», которая ранее откололась от «Правого сектора». С приходом новенькой власти Колесников попал в СИЗО Киева по обвинению в похищении людей, где и умер в 2016 году.
Смерть 26-летнего активиста вызвала мощный резонанс и серию публичных акций на Украине. По официальной версии, Колесников погиб от последствий геморрагического панкреатита, хотя поначалу руководство СИЗО говорило о сердечном приступе.
Сам же Макар Колесников подозревает, что его брату «посодействовали» уйти на тот свет из-за борьбы с наркотиками. Чтобы доказать эту версию, ему, в частности, и необходимы деньги на адвокатов в Украине.
Наш дом Россия Новостной портал России