Главная / Новости Москвы / Метеоролог Позднякова спрогнозировала метель в Москве 7 февраля

Метеоролог Позднякова спрогнозировала метель в Москве 7 февраля

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала о предстоящей метели в Москве 7 февраля.Метеоролог Позднякова спрогнозировала метель в Москве 7 февраля

    «К нам подойдёт следующий атлантический циклон, который добавит нам значимое количество осадков», — заявила эксперт в беседе с телеканалом «Звезда».

    Как отметила специалист, в ночь на среду, 7 февраля, температура составит -8…-10 °С, по области — -12 °С. Днём местами сильный снег, метель, ветер до 12—15 м/с.

    Возможны заносы на дорогах.

    «В ночь на четверг ненастная погода сохранится. Сохранятся местами и заносы на дорогах. А что касается температуры, она будет постепенно понижаться. Мы ждём, что уже 8-го числа у нас минимальная температура в Москве будет порядка -13…-15 °С, по области — до -17 °С. Дневная температура — -12…-14 °С», — сказала синоптик.

    Она добавила, что в последующие дни интенсивность осадков пойдёт на убыль.

    Ранее синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин предупредил о росте атмосферного давления в выходные дни.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Гостям Московского зоопарка впервые показали детёныша бурой гиены

    Гостям Московского зоопарка впервые показали детёныша бурой гиены. Об этом сообщает сайт ...