
Французская авиакомпания Air France возобновила рейсы из Парижа в Москву после трехдневного перерыва. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на источник в службах парижского аэропорта Руасси – Шарль де Голль.
По словам собеседника агентства, «самолет авиакомпании Air France вылетел».
До этого французские, австрийские, сингапурские и финские авиакомпании остановили полеты над территорией Белоруссии после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (или в нескольких государствах по совместительству) или в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны инцидента с самолетом Ryanair. Air France и Singapore Airlines предупредили пассажиров, что уже начали перестраивать маршруты полетов.
23 мая лайнер организации Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту.
Чуть позже стало известно, что на борту находился основатель белорусского оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, которого задержали после посадки.
В связи с этим в Европарламенте призвали ЕС закончить авиасообщение с Белоруссией. Действия местных властей охарактеризовали как «угон самолета».
Наш дом Россия Новостной портал России