Главная / Экономика / Путин: Россия — не «страна-бензоколонка», а государство с технологиями

Путин: Россия — не «страна-бензоколонка», а государство с технологиями

Путин: Россия — не «страна-бензоколонка», а государство с технологиями0

Эпидемия коронавируса показала, что Россия — страна с передовыми технологиями, а не просто «страна-бензоколонка», какой ее пробуют представить в мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин на всероссийском открытом уроке (форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями)), который прошел 1 сентября в режиме видеоконференции.

«Технологически мы очутились готовы, с точки зрения подготовки кадров у нас все получилось. Это значит, что у нас еще очень много над чем нужно работать, но это говорит о том, что мы все-таки не только „страна-бензоколонка“, как некоторые пробуют нас представить, а это страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии очень быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня», — сказал президент, которого цитирует «Коммерсантъ».

Так Путин ответил на вопрос одной из школьниц о принужденном дистанционном образовании, к которому пришлось прибегнуть учебным заведениям на фоне пандемии. Стоит отметить, что ранее в Минпросвещения констатировали, что около 85% русских школ технически оказались не готовы к проведению всех уроков в дистанционном формате.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...