Не пропусти
Главная / Экономика / Протоколы давосских мудрецов

Протоколы давосских мудрецов

Протоколы давосских мудрецов0

 

Давайте поглядим, как будет выглядеть «золотой миллиард», если давосские мудрецы все-таки решатся запустить свою perestroika. Скажу сходу — это будет совсем не то, о чем многим мечталось.

Для начала — отказ от нефти и переход на предельно дорогую, неэффективную и нестабильную зеленоватую энергетику, сделает недоступными для широких народных масс такие элементарные блага, как отопление жилищ, своя автомашина с бензиновым двигателем, бытовая техника типа кондиционера.

Холодильник и стиралка останутся доступными ширнармассам золотого нечто, изготовленное из золота млрд, но перейдут в категорию предметов роскоши. Скорее всего, по мере выхода из строя они будут использоваться вместе. Недаром уже сегодня нам предлагают блистательный мир, в котором у человека нет ничего своего, и он вынужден арендовать буквально все — от комнаты до столовых устройств, от носков до велосипеда. Между прочим, в США уже сейчас во многих многоквартирных домах запрещено иметь персональные стиралки — на первом этаже стоят стиралки коллективного использования, в них и стирайте.

Искусственный дефицит продуктов — с истреблением кур и свиней под предлогом птичьего и свиного гриппа — обеспечит взлет цен на еду. С говядиной можно начать прощаться уже сегодня: у западных экологов накопилось очень много претензий к коровам.

Печальный парадокс в том, что никогда в истории человечества в мире не производилось столько доступной и высококачественной еды, как сейчас. Никогда возможность победить голод в мировом масштабе не была столь досягаемой. Но увы — властелинам мира это не надо. Поэтому разрыв логистических цепочек и спекуляции на теме пандемии уже весной познакомили население в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, региона, области и так далее Запада с такими чисто социалистическими неувязками, как дефицит, очереди и бессмертное «по две пачки в одни руки».

Так что, когда ООН предупреждает о массовом голоде, имеются в виду никак не только традиционно нищие страны. Уже сейчас число голодающих в США и Англии бьет рекорды.

Зеленая энергетика приведет к деиндустриализации. Без дешевенькой энергии производства будут схлопываться как костяшки домино. Соответственно, до небес взлетит цена буквально на всё. Еще больше ада добавит тарифная война с экспортерами под предлогом служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях их «углеродного следа». Это разрушит легкую индустрия развивающихся стран, а население Запада сторона света, противоположная востоку оставит без дешевой одежды и обуви. На пальто придется копить месяцами — как накапливал на шинель Акакий Акакиевич.

В плане еды Европа откатится во времена Генриха IV, когда курица на обед по воскресеньям была недосягаемой мечтой миллионов. Автомобиль станет немыслимой роскошью. Путешествие — прихотью сверхбогача.

Собственно, в миниатюре данный мир, где все привычные современные блага остались только для элиты, мы наглядно увидели на Рождество. Пока миллионы англичан и американцев посиживали на локдауне, певица Мадонна со своими детьми, юным бойфрендом и личным фотографом полетела в Африку. Пересадка у нее была в Лондоне. И тут в один момент выяснилось, что для людей уровня Мадонны в лондонских аэропортах действуют специальные «зеленые» коридоры. Никаких там тестов на коронавирус, никакой самоизоляции, знай башляй и лети куда хочешь. Забрав в Лондоне отпрыска, певица на личном самолете полетела со всем семейством в Африку и там вояжировала по разным странам территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») в свое наслаждение, совершенно не парясь на тему «углеродного следа» и прочих глупостей.

Сегодня ведущие мировые СМИ открытым текстом призывают читателей уменьшить потребление и осознать, что турпоездки и говяжьи стейки — это «роскошь и ответственность». Похоже, что многие держатели мировых богатств намереваются большой грабеж подведомственного населения с помощью искусственного взвинчивания цен.

Интересно, что еще двенадцать лет назад эту повестку — «очень богатые страны должны сократить потребление» — озвучивала известная деятельница администрации Обамы, эколог и социалистка Кэрол Браунер. На тот момент она была супругой Майка Подхорзера — того самого серого кардинала, который только что привел к власти в США Джо Байдена. То есть глобалистские элиты в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике уже тогда планировали перевести «золотой млрд» в режим военного времени.

Конечно, народные массы могут и взбунтоваться против такого положения дел. Но может оказаться, что бунтовать будет некому. Драйвером экономики будущего официально объявлены медицина и фармацевтика. Это означает, что на жителях Запада будут нон-стоп испытываться разные вирусы, вакцины, лекарства — фейковые и нет. Единственный сектор, где, согласно Клаусу Швабу, намечен рост числа одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей рабочих мест, — это уход за больными. Такое впечатление, что после «перезагрузки» половина населения развитых государств будет болеть, а половина — за ними ухаживать.

Бигфарма в этих предлагаемых обстоятельствах натурально расцветет. А психология вечно пациента как нельзя лучше ляжет на душу современного европейца, вконец замордованного политкорректностью и привыкшего добиваться собственного исключительно нытьем, жалобами и обидками.

Вишенкой на торте станет беспощадный секспросвет и жесточайшая цензура. Они невротизируют население до таковой степени, что оно и думать забудет про радости плоти и деторождение. Наконец-то глобалистские элиты смогут существенно уменьшить число хомо сапиенсов, освободив очистившуюся планету для антилоп, бабочек и дельфинов.

Если европейские власти будут вести себя так же беспринципно и безвольно, как сегодня, то американские компании действительно попытаются выстроить свою диктатуру в Старом и Новом Свете, загнав туда сотни миллионов людей и сознательно их разоряя. Что ж поделаешь, колонии кончились, приходится грабить и утилизировать собственное население.

Весь маховик ограбления будут раскручивать под девизами борьбы с глобальным потеплением. А главным виновником этого мифического «изменения климата» будет назначена — угадайте с 3-х раз! — ну да, конечно же, Россия.

И тем не менее наша страна не сможет остаться в стороне от трендов «Великой перезагрузки». Да что Российская Федерация, первая экономика мира — Китай — и то уже подстраивается под новую реальность. И дело тут совсем не в коварных глобалистских элитах. С этим чудным новым миром или сокращение МИР могут означать придется торговать и как-то пытаться вести дела.

Тамошние подходы будут небескорыстно популяризироваться и в РФ. Уже сегодня встроенные в мировую экономику наши производители не могут не видеть, как дорожает буквально все. И вот уже у нас то призывают поднять цены на говядину, то ввести акцизы на сладости. Цены на бытовую технику вырастают опережающими темпами. Безумно подорожали лекарства. Хорошо бы за всем этим приглядел «товарищ правительство» — а то как бы российские капиталисты не принялись разорять конечных потребителей под предлогом того, что это, мол, мировой тренд.

Отгораживаться железным занавесом от той антиутопии, которую намереваются давосские мудрецы, тоже не стоит. Кое-что полезное в их дискурсе есть, и это надо суметь применить для блага россиян. Сберегать воду, заботиться о сохранении вымирающих видов, спасать от вырубки леса и грамотно утилизировать мусор — все это, непременно, благородные и правильные задачи.

Упор на «человеческое развитие» тоже можно использовать в своих целях. Он посодействовал бы исправить давний перекос нашей жизни в сторону беспощадной экономики хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления или, вернее, economics. Шваба стоит изловить на слове — текущую конъюнктуру действительно стоит использовать для совершенствования каждого человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Только человек должен не ютиться при этом в хостеле и есть соевое мясо, а жить в своем доме и наслаждаться растущим уровнем жизни.

Надо предложить свою картину будущего и выстраивать ее не мение активно и увлеченно, чем западные партнеры. «Захват воображения человечества» — интересная тема, если ее верно перехватить.

Если русские ученые, программисты, инженеры человеческих душ сумеют взять все полезное из современных спецтехнологий — в том числе и технологий обработки общественного сознания, — то Россия действительно сможет предложить «перезагруженному» миру очень много хорошего.

И это будет не только нормальная еда, любящая семья, здоровый образ жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление и сверхсовременные технологии — даже наши западные партнеры признают, что Российская Федерация сегодня входит в число мировых лидеров по высокотехнологичным стартапам. Это прежде всего будет свобода — самый дефицитный продукт в западной реальности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...