Главная / Происшествия / Мэр Краснодара задержан по подозрению в получении особо крупной взятки

Мэр Краснодара задержан по подозрению в получении особо крупной взятки

Мэр Краснодара задержан по подозрению в получении особо крупной взятки

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко задержан по подозрению в получении в бытность замгубернатора Кубани ружья ценой 1,6 млн рублей за выдачу заключения на построенный многоквартирный дом, сообщает в среду сайт Следственного комитета (СК).

На Алексеенко заведено уголовное дело о получении взятки в особо большом размере (ч.6 ст.290 УК РФ), говорится в сообщении.

По версии следствия, «занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, мужик через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тыс рублей за беспрепятственную выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском районе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков».

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, в администрации Краснодара город на юго-западе России, расположенный на правом берегу реки Кубани, на расстоянии 120 км от Чёрного моря (по автодороге от пос проходят обыски, с фигурантом работает спец следователь, заявили в СКР.

В ведомстве добавили, что дело возбуждено по материалам краевого управления ФСБ.

Ранее информированный источник сообщил «Интерфаксу», что силовики проводят обыски в кабинете и по месту жительства Алексеенко.

Со своей стороны, в пресс-службе администрации города рассказали, что сотрудники правоохранительных органов проводят в администрации оперативные мероприятия, «Алексеенко русифицированная украинская фамилия Олексиенко оказывает необходимое содействие следствию».

Алексеенко был назначен на должность мэра Краснодара 17 ноября текущего года, до этого занимал должность первого вице-губернатора Краснодарского края.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Тывы насмерть забил падчерицу из-за плача

Обитатель республики Тывы насмерть забил кулаками свою девятилетнюю падчерицу из-за плача. Об этом рассказал Следственный ...