Главная / Политика / «Правовой произвол»: Эксперты оценили прошедшие в России выборы в 83 регионах

«Правовой произвол»: Эксперты оценили прошедшие в России выборы в 83 регионах

«Правовой произвол»: Эксперты оценили прошедшие в России выборы в 83 регионах0

В РФ прошли выборы в 83 регионах слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых критериев — в Единый день голосования выбирали глав субъектов, местные парламенты, а также состоялись довыборы в Госдуму РФ.

В Центризбиркоме России заявили, что выборы «прошли открыто и прозрачно».

Однако правозащитники с этим не согласны. Поведение грандиозного числа участковых и территориальных избирательных комиссий можно охарактеризовать как «правовой произвол». Так считают в русском движении в защиту прав избирателей «Голос». Там отметили, что такого массового потока сообщений о демонстративном пренебрежении правом, в том числе — прав наблюдателей и членов комиссий, не получали на протяжении последних 4 лет.

 

Был отмечен «всплеск агрессии со стороны членов комиссий по отношению к общественным контролерам» вплоть до рукоприкладства, отметили в движении.

Члены избиркомов также естественно отказывались принимать жалобы, знакомить с документами, предоставлять акты о прошедшем досрочном голосовании. На участках фиксировались и остальные странные вещи.

 

Напомним, сегодня в Татарстане, Курской, Пензенской и Ярославской областях состоялись довыборы депутатов Госдумы, еще в 11 регионах — выборы депутатов законодательных собраний. В 18 регионах прошли прямые выборы высших должностных лиц, а в Ненецком и Ханты-Мансийском автономном окрестностях депутаты заксобраний выбрали глав регионов. В общей сложности выборы принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов разного уровня прошли в 83 регионах. По их итогам будет замещено более 78 тыс. мандатов.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России очень много оборотней

В российском обществе есть две мощные традиции: биться с западным влиянием и ...