Северная Корея произвела пуск, предположительно, баллистической ракеты. Об этом сообщило японское управление безопасности на море, выполняющее функции береговой охраны.
Подробности о направлении запуска и типе ракеты пока не раскрываются. Позже управление сообщило, что ракета уже упала. С момента пуска прошло девять минут. Телеканал NHK отметил, что снаряд приводнился за пределами исключительной экономической зоны Самой Японии.
Утром сообщалось о запуске еще нескольких ракет, которые в испытательном режиме пролетели 240 км и упали в Японское море.

Наш дом Россия Новостной портал России