Не пропусти
Главная / Новости Ростова / «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Казаночку»

«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Казаночку»

Ростовские баскетболистки одолели в Казани – 66:60. «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Казаночку»0 Донские «пантеры» наверняка по итогам «регулярки» займут первое место, а вместе с ним будут иметь и более подходящий посев в плей-офф. Очередной жертвой «пурпурных» стала «Казаночка».

В первой четверти была настоящая «рубка» — конкуренты стоили друг друга. И в этой борьбе чуть лучше были хозяйки площадки – 22:20. К большому перерыву «Казаночка» ещё чуть-чуть нарастили отрыв – 39:33 после двадцати минуты игры.

Переломной стала третья часть матча. «Ростов-Дон-ЮФУ» в плотной игре действовал более хладнокровно и инициативу перехватил – 16:8 в четверти и 49:47 перед решающим отрезком встречи. Заключительные 10 минут прошли под знаком доминирования «южанок». У баскетболисток из столицы Татарстана не осталось сил на решающий отрезок игрушки, в то время, как дончанки играли сильно практически весь матч может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник. Итог – победа 66:60, клубный рекорд по кол-ву выигранных подряд матчей вновь обновлён.

Лучшими игроками в составе гостей стали Вероника Павлюченко (12 очков), Юлия Грабовская (12 баллов и 9 подборов) и Екатерина Гунченко (10). У проигравших результативнее других атаковала Яна Паневина – 14 очков.

В других матча игрового дня «Вологда-Чеваката» со счётом 73:62 обыграла санкт-петербургский «Спартак», БК «Самара» на собственном паркете взял верх над ростовским «Пересветом» 73:67, а санкт-петербургские «Чёрные Медведи-Политех» на выезде одолели ивановскую «Энергию» 71:52.

В турнирной таблице чемпионата РФ среди клубов Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает уверенно лидировать – 17 побед успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника и ни одного поражения. У близкого преследователя (БК «Самара») только 14 побед и 4 поражения. С этой командой подопечные Дмитрия Федосеева и проведут последующий матч, 22 января в гостях.