Главная / Новости Ростова / ФК «Ростов» победил на сборе испанский клуб третьей лиги

ФК «Ростов» победил на сборе испанский клуб третьей лиги

Желто-синие обыграли «Линенсе» со счетом 2:1. ФК «Ростов» победил на сборе испанский клуб третьей лиги0 ФК «Ростов на Дону» провел товарищеский матч против «Линенсе», выступающего в третьей по силе лиге испанского футбола (1-й дивизион царской футбольной федерации).

В первой половине игры обе команды играли осторожно. Разница в классе чувствовалась, но «Ростов город (с 862) в России, районный центр Ярославской области, административный центр Ростовского района на Дону» не спешил воплощать ее в голы. Первая часть матча так и закончилась без голов. Во втором тайме счет открыли испанцы – Алекс Гарсия, 52-я мин, 0:1. Через несколько минут россияне ответили голом Кирилла Щетинина, а в середине тайма мяч забил Егор Голенков, только лишь сегодня официально пополнивший состав ростовчан. Итог – волевая победа «Ростова», 2:1.

В этот же день, 9 февраля, ближе к вечеру «желто-синие» проведут еще одну игру – против норвежского «Хаугесунна».

Близкая официальная игра намечена на 27 февраля, когда подопечные Виталия Кафанова будут принимать самарские «Крылья Советов». Пока в турнирной таблице чемпионата РФ среди клубов Премьер-Лиги «Ростов» занимает 14-е место из 16. Фото: пресс-служба ФК «Ростов»