Главная / Новости Омска / В Омске беседа с актером пройдет в «Вишневом шкафу»

В Омске беседа с актером пройдет в «Вишневом шкафу»

Новости культуры0

Основными темами будут современный театр и современная драматургия.

Основными темами станут современный театр и современная драматургия.

Завтра, 19 марта, на уже полюбившемся омичам молодежном пространстве «Дача Онегина» презентуется новый спецпроект «Вишневый шкаф». Организаторы планируют, что проект станет  бесплатной выставочной спецплощадкой и лекторием на тему современного театра и драматургии.

«Вишневый шкаф» будет знакомить проф театр и его публику с современными актуальными пьесами. Омским артистам и режиссерам предлагается протестировать в формате читок и эскизов современную русскую драматургию перед заинтересованной молодежной аудиторией. Кроме того, проект предполагает лекторий с экспертами из театральной среды и свободное общение с артистами и режиссерами Омска, полемики и эксперименты», — сообщается в пресс-релизе регионального минкульта.

В этот четверг в рамках проекта заявлены два культмероприятия:

15:00 – открытие «Вишневого шкафа» и беседа с актером Омского драмтеатра Олегом Теплоуховым о современной драматургии, театре, его личном опыте.

18:00 — читка социально-ироничной пьесы «Хач». Режиссер — управляющий театра-студии «Кислород» Евгений Мардер. После читки – свободное обсуждение пьесы со зрителями. Возрастное ограничение 16+.

Также гостей встретит мини-библиотека современных драматургических текстов. Любой желающий может выбрать приглянувшуюся пьесу и прочитать ее, в том числе и публично.

Участие в мероприятии бесплатное. Вход по предварительной регистрации http://goo.gl/qwJD98.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омске готовят масштабный ремонт тротуаров

Фото: «Новостной портал» / Иллюстрация В Кировском административном районе Омска ремонт обойдется ...