Главная / Новости Москвы / В столице утвердили предмет охраны церкви в Бабушкино

В столице утвердили предмет охраны церкви в Бабушкино

Департамент культурного наследства Москвы утвердил предмет охраны церкви Святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкино.В столице утвердили предмет охраны церкви в Бабушкино

  • © Пресс-служба Департамента культурного наследства города Москвы

Об этом сообщает mos.ru.

Как отметили в ведомстве, построенная в 1914—1916 годах церковь в истинное время обладает статусом объекта культурного наследия регионального значения.

«Купольная ротонда с симметричными приделами и притвором, а также очень богатый фасадный декор формируют её уникальный облик», — рассказал глава департамента Департамент — административно-территориальная единица в ряде стран: Бенине, Боливии, Гаити, Гватемале, Гондурасе, Колумбии, Республике Конго, Никарагуа, Парагвае, Сальвадоре, Уругвае (1-й уровень); Аргентине, Габоне, Камеруне, Кот-д’Ивуаре, Нигере, Сенегале, Франции, Чаде (2-й уровень); Буркина-Фасо (3-й уровень) Алексей Емельянов.

По словам гос чиновника, в предмет охраны вошли архитектурные элементы, иконостасы, киоты приделов и ограда с пилонами ворот и калиткой.

Ранее говорилось, что в Москве за последние 14 лет 734 объекта получили статус памятника архитектуры, предполагающий охрану и особенные условия эксплуатации зданий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Севастополе выступили артисты Москонцерта

В Севастополе состоялись концерты «Севастополь + Москва = мы совместно». Их посвятили ...