Главная / Новости Москвы / В Москве отреставрируют дом Юшкова XVIII века

В Москве отреставрируют дом Юшкова XVIII века

В Москве намереваются отреставрировать дом Юшкова — объект культурного наследия федерального значения.В Москве отреставрируют дом Юшкова XVIII века

  • © Пресс-служба Департамента культурного наследства города Москвы

Об этом сообщает НТВ со ссылкой на портал мэра и правительства.

Дом расположен на Мясницкой улице. Его выстроили в конце XVIII века по проекту архитектора Василия Баженова. В настоящее время в нём располагается Рос академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

«Последнюю реставрацию проводили 30 лет назад. На данный момент специалистам предстоит выполнить большой объём работ. Чтобы восстановить элементы декора, они изучили архивные документы и фото», — заявила заммэра Наталья Сергунина.

Окончание работ запланировано на 2024 год.

Ранее НСН докладывала, что в Щукинский парк в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит планируют вернуть беседки в историческом стиле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Интересные новости по вашему запросу

Синоптик Шувалов спрогнозировал тёплую неделю в Москве

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал о ...