Главная / Новости Москвы / Синоптик: температура на рабочей неделе в Москве будет превышать норму на 3 °С

Синоптик: температура на рабочей неделе в Москве будет превышать норму на 3 °С

Научный управляющий Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT рассказал о погоде в столице в начале предстоящей недели.Синоптик: температура на рабочей неделе в Москве будет превышать норму на 3 °С

    По его словам, наступил период устойчивой летней погоды.

    «На данный момент климатические нормы самые высокие за весь период года. И температура будет превышать эти нормы на 3 °С в течение всех рабочих дней недели. Это значит, что ночные температуры +15…+17 °С, а дневные температуры +27…+30 °С», — рассказал Вильфанд.

    Он добавил, что погодой в обозначенный период будет управлять антициклон.

    «Небольшой дождик может где-то выпасть, но никаких критерий для сильных осадков. Чистое небо — ночью можно будет увидеть звёзды, а днём солнечно. Вот такая совсем однородная погода будет до конца месяца», — отметил синоптик.

    Вместе с тем спец предупредил, что ультрафиолетовая радиация сейчас высока. А это значит, что ни в коем случае нельзя находиться под прямыми солнечными лучами в полуденные часы.

    Ранее стало понятно, что температура в Санкт-Петербурге 25 июля достигла +31,3 °C — это максимум с начала 2025 года.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Астроном Кравченко: самая короткая ночь в Москве будет 21 июня

    Старший научный работник Московского физико-технического института Евгения Кравченко рассказала, что летнее солнцестояние ...