Главная / Новости Москвы / Синоптик: средняя температура в июле в Москве превысила норму на два градуса

Синоптик: средняя температура в июле в Москве превысила норму на два градуса

Главный научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, главный специалист прогностического центра «Метео» Миша Локощенко рассказал, что средняя температура в июле в Москве превысила норму на два градуса.Синоптик: средняя температура в июле в Москве превысила норму на два градуса

    В беседе с радиостанцией «Гласит Москва» эксперт отметил, что, согласно анализу данных за 20 дней в июле, средняя температура воздуха в городке составляет +22 °С при норме +19,9 °С.

    «С учётом прогнозов, очевидно, что он таким тёплым и останется до конца месяца», — произнес Локощенко.

    По словам специалиста, также июль стал дождливым месяцем — к нестоящему времени выпало порядка 100 мм осадков при норме 82 мм.

    Ранее управляющий прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал о погоде в столице во 2-ой половине недели.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Позднякова: 28 июня в Москве потеплеет до +27 °C

    Четверг, 25 июня, будет самым непогожим днём в столичном регионе на этой ...