Главный научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, главный специалист прогностического центра «Метео» Миша Локощенко рассказал, что средняя температура в июле в Москве превысила норму на два градуса.
В беседе с радиостанцией «Гласит Москва» эксперт отметил, что, согласно анализу данных за 20 дней в июле, средняя температура воздуха в городке составляет +22 °С при норме +19,9 °С.
«С учётом прогнозов, очевидно, что он таким тёплым и останется до конца месяца», — произнес Локощенко.
По словам специалиста, также июль стал дождливым месяцем — к нестоящему времени выпало порядка 100 мм осадков при норме 82 мм.
Ранее управляющий прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал о погоде в столице во 2-ой половине недели.
Наш дом Россия Новостной портал России
