Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в столичном районе в ноябре.
- © Belkin Alexey/news.ru
«До середины первой декады ноября одиннадцатый месяц Григорианского календаря дневная температура ожидается от 0 до -3 градусов. В конце 1-ой декады возможно повышение до +5 °С. В середине третьей декады температура перейдёт к отрицательным значениям. До конца месяца будет около 0 °С со слабеньким минусом», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
По его словам, почаще всего осадки будут идти по ночам, а мокрый снег в дневное время будет часто упоминаться в прогнозах в третьей декаде совокупность из 10 частей месяца.
«Беря во внимание слабо отрицательные температуры к концу ноября, местами в Московской области может сформироваться снежный покров, но он будет носить очаговый нрав», — сообщил синоптик.
В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» Ильин также рассказал, что в близкое воскресенье в Москве сохранится переменная облачность и погода без осадков. Ночью +3…+5 °С, днём до +10 °С.
«Ветер северо-западный, от 3 до 8 м/с», — добавил он.
Ранее говорилось, что в Пермском крае снег может выпасть не раньше ноября.
Наш дом Россия Новостной портал России
