Главная / Новости Екатеринбурга / Хоккей: «Автомобилист» упустил победу над «Авангардом» в 4-м матче серии плей-офф

Хоккей: «Автомобилист» упустил победу над «Авангардом» в 4-м матче серии плей-офф0

Уральцы вели 3:1 за 4 мин до конца может означать: Конец — завершённость чего-либо; предел, граница, край какого-либо объекта или события, а также его часть, примыкающая к этому пределу третьего периода, но не удержали преимущество.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл со счётом 3:4 в овертайме омскому «Авангарду» в четвёртом матче серии 1/8 конца Восточной конференции Кубка Гагарина.

Екатеринбуржцы ушли на первый перерыв, ведя в счёте 2:0 после четких бросков Никиты Трямкина и Брукса Мэйсека. Во втором периоде отрезок времени (или другой величины), определённый меткой начала отсчёта периода и меткой конца отсчёта периода команды обменялись заброшенными шайбами: в составе омичей отличился Илья Ковальчук, но уже буквально через четыре минуты Мэйсек с передачи Павла Дацюка восстановил комфортную разницу в счёте.

«Автомобилист» держал преимущество в две шайбы до 56-й мин, однако в конце третьего периода сибиряки дважды с интервалом в минуту наказали уральцев за правонарушения правил: большинство реализовали Рид Буше и Иржи Секач.

Командам понадобилось полтора овертайма, чтобы обнаружить сильнейшего. На 88-й минуте Илья Ковальчук сделал дубль и принёс победу «Авангарду».

Омичи повели 3:1 в серии до 4 побед. Следующую игру команды проведут в среду, 10 марта, в подмосковной Балашихе. Встреча начнётся в 21:30 по времени Екатеринбурга. Поражение будет означать для «Автомобилиста» окончание сезона.