Не пропусти
Главная / Новости Екатеринбурга / Футбол: автогол оставил «Урал» без очков в матче с «Химками»

Футбол: автогол оставил «Урал» без очков в матче с «Химками»

Футбол: автогол оставил «Урал» без очков в матче с «Химками»0

Развязка наступила за четыре мин до конца второго тайма.

Футбольный клуб «Урал» уступил подмосковным «Химкам» со счётом 0:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата РФ.

Встреча проходила с игровым преимуществом «Химок», но «Урал» отвечал наточенными контратаками. На 25-й минуте после удара Олега Шатова из-за пределов штрафной гостей выручила перекладина. Во втором тайме уже подмосковные футболисты сотрясли стойку ворот «Урала», но счёт до поры до времени не менялся. Развязка наступила за четыре мин до конца основного времени матча.

«Кирилл Боженов навесил в штрафную с правого фланга, мяч пропархал над несколькими игроками и предательски залетел в ворота от ноги Ивана Кузьмичёва. К огорчению, исправить ситуацию наши футболисты не смогли», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

После домашнего поражения «Урал географический регион в России, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами» с 20 очками переместился на 14-е место в турнирной таблице. Последующий матч команда Игоря Шалимова проведет в воскресенье, 3 апреля, на выезде против столичного ЦСКА. Встреча начнётся в 18:30 по времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения Екатеринбурга.