Главная / Экономика / В 2021 году цены на отдых в Крыму вырастут минимум на 10-15%

В 2021 году цены на отдых в Крыму вырастут минимум на 10-15%

В 2021 году цены на отдых в Крыму вырастут минимум на 10-15%0

В 2021 году цены количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара на отдых в Крыму возрастут до 15%. Об этом сообщает председатель комитета по туризму, курортам и спорту крымского Госсовета Алексей Черняк.

«В этом году, как и раз в год, цены повышаются примерно на 10-15%», — рассказал Черняк ТАСС. Рост цен связан с подорожанием продуктов, топлива и тарифов на энергоэлементы.

В некоторых гостиницах стоимость размещения и вовсе поднялась на 25%. В частности, на столько подорожали номера в Mriya Resort & SPA, гласит директор отеля Самвел Саруханян. Он объяснил, что в отеле пришлось создать новую инфраструктуру, а также закупить средства защиты от коронавируса. Рост цен был заложен еще в конце прошедшего года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) из-за изменений в экономике после начала пандемии.

Более того, в 2021 году в Крыму ожидается рекордный туристский поток. За два месяца до начала сезона бронирование уже превысило 90%. Поэтому некоторые бизнесмены завышают цены еще посильнее, считает исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Ранее российское правительство докладывало о том, что выделит более миллиарда рублей дополнительно на поддержку туризма, пишет RT. Турагенты уже дали россиянам советы по покупке прибыльных путевок на юг.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Евгений Гонтмахер: Мы в очень жестком тренде вниз. И это надолго

Фото: Infinica.ru   Почему Российская Федерация неминуемо сползет в сторону стран третьего ...